Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир, жилья. Удобная...  · 21 июн 2022

Змейковские водопады в Сочи

Змейковские водопады в Сочи — красивая природная достопримечательность курорта. Они расположены на территории Сочинского национального парка вблизи села Измайловка на русле реки Змейка (или как иногда ее называют - Дикарька). Свое название река получила из-за того, что её русло узкое по ширине, а еще извивается и петляет, словно змея. 
Это место очень популярно среди туристов, посещающих Сочи. Добраться сюда не составит никаких проблем, т.к. дорога хорошая, преимущественно асфальтированная. На территории есть парковка и кафе. За вход к Змейковским водопадам нужно будет оплатить экологический сбор в размере 200 рублей. 
В жаркую погоду туристы часто купаются в водопаде, воды которого дарят долгожданную прохладу, поэтому рекомендуем взять с собой купальники. 
Здесь же можно устроить пикник в лесу, т.к. дорога к водопадам пролегает в тени деревьев, где можно укрыться от сильной жары. Для ценителей комфорта есть кафе, в котором можно перекусить, любуясь красотой водопадов. Оно расположено рядом с самым высоким из Змейковских водопадов – Нижним, на берегу горной реки. 
Основной пеший маршрут охватывает 7 природных водопадов высотой от 1,5 до 10 метров. Пройти его сможет даже ребенок, но лучше все же взять с собой удобную обувь. 
Самый высокий из водопадов – Нижний водопад, который состоит из двух каскадов до 10 метров каждый.
Воды следующего по маршруту водопада срываются в небольшой водоем с высоты 9 метров. Сразу же за ним находится еще один небольшой водопад (1,5 метра), но весьма живописный: он разделяется на два потока и падает с каменного уступа.
К пятому водопаду нужно пройти по деревянной лестнице: его воды стекают по естественному желобу и падают с высоты 3 метров. Далее идет небольшой двухметровый водопад. И в завершении маршрута находится верхний водопад, который считается самым красивым для фотосессий: он многоструйный и проходит по мелким природным ступеням, образуя несколько ванн. Примерная высота седьмого Змейковского водопада (его часто называют Ажурным) — 5 метров.
Желаем вам приятного отдыха на Змейковских водопадах в Сочи! 
1 эксперт согласен