Кому задать вопрос, чтобы ответ был квалифицированным?

Хотела бы, чтобы ответили и наши и "их" специалисты.
Александра Доменя
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 10 мар 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
  1. Чтобы ответ был квалифицированным, вопрос нужно задать эксперту!
  2. Чтобы ответ был квалифицированным, вопрос нужно правильно сформулировать!
Как сформулировать вопрос, если не всё понятно в проблеме или решаемой задаче?
Как определить эксперта, если много предложений и трудно понять кто эксперт, а кто дилетант под видом эксперта или псевдоэксперт или лжеэксперт?
  1. Стать компетентным потенциальным пользователем, для начала.
  2. Далее стать пользователем услуг,
  3. Далее стать компетентным пользователем услуг,
  4. Наконец стать компетентным опытным пользователем услуг.
Что делать если вам сегодня уже нужен квалифицированный ответ на вопрос, нужна помощь эксперта?
На что смотреть в 1 очередь при оценке эксперта?
  1. Наличие специального образования,
  2. Последипломная подготовка,
  3. Наличие публикаций эксперта в профессиональном сообществе,
  4. Признание эксперта в профессиональном сообществе,
  5. Наличие положительных отзывов об эксперте,
Определите эксперта, задайте ему вопрос, и чтобы повысить надёжность ответа, повторите вопрос к 3-4 экспертам.
Найдите общий знаменатель в их ответах.
Если много факторов в ответе расходятся, то обратитесь к экспертам более высокой профессиональной категории.
Часто, но не всегда, услуги таких экспертов стоят дороже.
Мои другие ответы, которые возможно вам будут полезны:
Чем психологическая консультация отличается от обсуждения своей проблемы с умным знакомым, опытным в жизни?
Чему учат людей психологи, если они не знают в чем смысл человеческой жизни?
Как бороться с чувством стыда? Что правильнее-игнорировать его и стараться не думать на тему,которая вызывает такие эмоции,или проживать ее?
Мне особенно зашло про "вопрос нужно правильно сформулировать":)
Ответ содержит полезную, нужную информацию, сформулированную четко и без лишней "воды".
Я в настоящее время нахожусь дома. Однако, имею большой опыт редактирования, написания...  · 2 мар 2022
Каждая должность имеет определенный набор профессиональных требований. Желая получить квалифицированный ответ, вы подтверждаете, что хотели бы получить ответ профессионала. Я бы советовала обращаться к тому, кого вы считаете профессионалом в той или иной области. Несомненно приходится делать выбор, к кому именно обратиться. И это ваше право.