@Артём Денисов, Артем, поиск Яндекса постоянно повышает требования к качеству материалов в поисковой выдаче. То есть в поисковой выдаче раньше ссылка на вопрос с вашим ответом могла быть выше, а потом могла спуститься ниже, если на этот запрос в поиске появились более качественные с информационной точки зрения материалы в интернете.
Мы и в Кью и в поиске следим за достоверностью (я рассказывала об этом в декабре), полнотой и качеством информации для того, чтобы пользователи получали в ответ на свои запросы самую качественную информацию в первую очередь.
Это означает, что для того, чтобы сохранять свои позиции в поиске и конкурировать за внимание читателей, необходимо постоянно работать над качеством текстов и информации. Напишу про это отдельно, пришлю вам ссылку.