Чем реализация угрозы отключения системы SWIFT может обернуться для российского фондового рынка? Могут ли инвесторы потерять вложения?

ПолитологияФинансы+3
Анонимный вопрос
Финансы
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 8 февр 2022
Нет, инвесторы ничего не потеряют. Есть альтернативы SWIFT и можно легко восстановить бумажный оборот. Еще не забыли, как это делается. Поток инвестиций может упасть, не все захотят возвращаться в прошлый век. В общем ничего страшного не произойдет. Владельцы SWIFT потеряют некоторую часть прибыли и репутацию.
Эксперт по личным финансам, информационные технологии. Хобби - Путешествия, настольный...  · 10 февр 2022  ·
semengrechanik