Как отразится на обычных россиянах нефтяное эмбарго?

Ведь 2/3 нефти поставляют в Европу, а теперь Европа отказывается от российской нефти(и можно сказать навсегда).
ЭкономикаУровень жизниВвп
Лайт Ягами
🍀 Естествоиспытатель   · 10 мая 2022  · shymanovsky.mooo.com
Как я понял, Европа будет покупать нефть, но мало и дорого, поскольку цены взлетят. Таким образом, для России ничего не меняется - раньше торговали много и дешево, таперь будут мало и дорого. Как обычно все издержки от деятельности запада перекладываются на сам запад. Не думаю, что россиян это сильно обеспокоит.
Но думаю Европе будет просто как комариным укосом, в отличии от России, поскольку России кроме сырья больше нечего не продавать.