Уплата НДС и налога по 3-НДФЛ у ИП на ОСНО

Добрый день! Помогите разобраться:
Предположим, у моего ИП за прошлый год была прибыль (поступление средств от контрагента за выполнение работы) в размере 100 000 рублей с учетом НДС.
В конце года я заплатил 20% НДС от этой суммы в бюджет.
При сдаче 3-НДФЛ мой доход облагается по ставке 13%.
Получается я еще должен заплатить 13% от 100 000? Или как? Что-то не стыкуется у меня в голове.
БухгалтерияБухгалтерский учёт+3
Роман Меремьянин
Асист-ПРО - эксперт в области информационных технологий. Автоматизируем предприятия на...  · 12 апр 2023  · asyst-pro.ru
Расчет налога за год производится по следующей формуле:
НДФЛ = (Полученный доход ИП – Налоговые вычеты) х Налоговая ставка – Авансовые платежи
Пример расчета:
По итогам года ИП получил 4 200 000 рублей дохода.
На сырье, аренду, оплату труда, страховые взносы и налоги в общей сложности предприниматель потратил 3 100 000 рублей, на все есть подтверждающие документы.
20 тысяч предприниматель потратил на лечение, документы тоже есть.
Налог за год:
(4 200 000 - 3 100 000 - 20 000) х 13% = 140 400 руб.
Мы описали порядок расчета налога по итогам года. Но в течение года ИП должен платить еще и авансовые платежи по этому налогу, а по итогам года платят налог уже за вычетом этих платежей. Расскажем, как их считают и платят.
Получить больше информации можно на: https://asyst-pro.ru/obuchenie-vedeniyu-ucheta-v-1s/