Можно ли снизить ставку по кредиту в связи со снижением ставки Центробанка?

Банковские кредиты
Владимир Дёмин
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 21 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете обратиться в банк с просьбой о снижении ставки, но заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Банки редко идут навстречу без уважительных причин. В случае положительного решения это будет называться реструктуризацией. И, если речь идет об ипотеке, в дальнейшем другие банки могут отказать Вам в рефинансировании.
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 26 июл 2020  · andpod.ru

Можно по заявлению, необходимо написать заявление в свой банк и попросить снизить ставку по действующему кредиту в связи с резким снижением ключевой ставки. Так же стоит получить одобрение по рефинансированию текущих кредитов в другом банке и приложить к своему заявлению, если откажут, уйдете в тот банк, который дал вам рефинансирование.