Что такое капитализация процентов по депозиту?

Капитализация процентов
Анонимный вопрос
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 15 нояб 2021  · mkb.ru
Капитализация процентов – это прибавление процентов по вкладу к основной сумме вклада.
То есть доход по вкладу прибавляется к основной сумме вклада. Это значит, что каждый раз сумма вклада будет увеличиваться и проценты по вкладу будут начисляться на общую сумму вклада.
Есть ежемесячная капитализация процентов, когда начисленные проценты прибавляются к основной сумме вкладов один раз в месяц.
А также ежеквартальная капитализация, ежегодная, еженедельная или раз в две недели. Чем чаще происходит капитализация, тем выше доход по вкладу.