Выгодно, если снижение дохода временное. То есть вы понимаете, что через 3-6 месяцев вы снова сможете оплачивать платежи по графику.
Во время каникул проценты будут продолжать начисляться, поэтому невысокая ставка также плюс.
При обращении в банк от вас понадобятся документы, подтверждающие снижение дохода, поэтому если у вас их нет, то каникулы банк вряд ли одобрит.