Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company 🛫Спортсмен и путешественник 💼...  · 14 июн 2022  · me.forly.capital

Вам нечего делать в инвестициях

Знаете ли вы с точностью свой доход за этот месяц? а за три последних?
Знаете ли вы свои расходы за текущий месяц, за прошлый, за три последних?
Есть ли у вас список целей, на которые вам нужны деньги? Или вы мечтаете абстрактно? А может быть и вовсе не мечтаете? 
Знаете, почему я не считаю, что всем без исключения можно заниматься инвестициями? 
Дело в том, что чудовищное множество однотипных вопросов приходит мне в директ, а еще пишут моим менеджерам, спрашивают наших клиентов - о том, какие выбрать инструменты инвестиций, какую выбрать стратегию, куда вложить деньги, сколько их должно быть, но при этом за объективно вроде бы правильными вопросами - пустота и полное непонимание того, что творится в собственном кошельке.
Откуда я это знаю? Потому что всегда задаю встречные вопросы и почти всегда натыкаюсь на полное незнание, о чем идет речь. Сколько была зп и другие притоки денег в прошлом месяце еще может быть и знают, а сколько было суммарно и куда именно утекла эта сумма - разводят руками. Гордятся премией, а если спросить, на что она была потрачена - провал в памяти.   
Поэтому я транслирую: первейшая задача большинства людей - это наведение элементарного порядка в финансах, а именно, закрытие долгов, знание своих доходов и только потом увеличение их. Знание своих расходов и только потом их уменьшение, по определенному алгоритму, с отработанными методами, с пониманием, как и что можно и нужно урезать, а что неприкасаемо, потому что на это есть причины, которые теперь человек знает. Потому что больше знает себя. 
Знание, на что нужна сумма, что хочется на самом деле, какие вторичные убеждения и выгоды стоят за этим желанием, потом трансформация их, докрутка формулировок, и только после этого - алгоритм выхода на новый уровень дохода. Все это я упаковал в работающие методы и все это передаю своим клиентам. 
Поверьте, это самые насущные вопросы и только после их решения можно задаваться вопросами дальше, например: “А как мне зарабатывать еще больше?” или “А как можно получать пассивный доход?”  
Как бы странно это ни звучало именно от меня, инвестора и популяризатора инвестиционной модели жизни, инвестиции - это все-таки только один из возможных инструментов для достижения своих жизненных и финансовых целей и далеко не самый первостепенный.
Я вижу свою миссию в том, чтобы в первую очередь пропагандировать важность финансовой грамотности. Если вам кажется, что в описанной выше картине я имею ввиду исключительно офисных клерков с очень средним доходом, вам только кажется. 
Даже относительно богатые люди зачастую ведут себя финансово бездарно. “Деньги утекают сквозь пальцы” - такое мне приходится слышать и от рядовых клиентов, и от вполне себе солидных предпринимателей. Раньше я мог часами рассуждать с каждым из вас о том, почему именно у вас такое может происходить и что с этим делать. Но. Спустя годы собственного опыта и работы с клиентами, мне стало предельно ясно, как учить по шагам наводить порядок в кошельке, в голове и в жизни. 
Я систематизировал универсальные правила, которых железно придерживаюсь сам и следуя которым люди получают результат буквально в первые же недели дисциплинированной работы. 
Именно так родился мой курс “6 шагов к умножению своих денег”. Он качественный, предельно доступный, четкий и ясный, люди получают классные результаты, выходят на новый уровень дохода, наводят порядок не только в сфере финансов, но и в голове, снимают давние ограничения, убеждения, из которых выросли, но почему то все равно им следовали. 
Но! Это же не волшебная таблетка. Эти шаги нужно выполнять. 
И поэтому я, зная психологию людей, и зная, что на 100 человек находится от силы 10 способных довести дело до конца, даже такое легкое и важное, но требующее дисциплины, режима, внимания, пошел на такой шаг: покупаете курс за пару тысяч и получаете подарок в 300$ и легкий старт в инвестициях. 
И это не филантропия. И я не просто ничем не рискую - повторюсь, единицам в этой жизни нужны перемены. Все хотят новых результатов, но только единицы способны делать новые действия для этого. Ныть, жаловаться, мечтать бездействуя - это удел большинства.
Но я еще и инвестирую при этом. Потому что тот, кто проходит курс и наводит порядок в финансах и в жизни, дальше хочет больших результатов и мне хочется именно таких клиентов вести к результатам. Именно для них проводить мастермайнды, обсуждать инвестиционные проекты, разрабатывать их личные стратегии. 
Этот курс - отличный фильтр, чтобы понять, кому со мной по пути.
Что скажете? А у вас порядок в финансах? Что вы для этого делаете? 
Инсайты и актуальная информация мира инвестиций и криптовалют в моем каналеПерейти на t.me/ForlyToday
,,это наведение элементарного порядка в финансах, а именно, закрытие долгов, знание своих доходов и только потом... Читать дальше
@Андрей Дьяченко, если заемные средства не создают дополнительный расход - это же прекрасно. как раз и есть суть: считать и точно знать где куда и сколько.
Расходы не равно инвестиции.
Но в инвестиции можно идти только когда есть свои свободные деньги, идти в инвестиции в надежде что они помогут вылезти из долговой ямы - утопия.