Какие форумы и открытые базы данных с проверенной информацией по генеалогии есть в интернете?

Медиа и коммуникацииГенеалогия+3
Гульнара Гайфуллина
Генеалогия
Судебные споры по гражданским, арбитражным и административным делам.  · 16 апр 2021  · urist-33.ru

Мой товарищ однажды задался целью выяснить свою родословную хотя бы до 7-8 колена. И вот по его заверению очень большой массив необходимой ему информации он нашел на сайте Федерального государственного казенного учреждения «Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации». Надеюсь и Вы отыщите там полезную информацию.

в архиве ЦАМО данные с начала Великой Отечественной войны. Вряд ли это 7-8 поколение

Елена Логинова, из моего ответа не следует, что товарищ именно в этом архиве нашел сведения до таких глубин. Однако, препятствие для дальнейшего поиска он смог устранить с использованием сведений, которые были найдены им в открытом источнике (на соответствующем сайте в сети Интернет) за несколько минут, не выходя из дома. Цель ответа - проиллюстрировать интересующимся обывателям, как, порой, просто можно решать генеалогические головоломки в современных реалиях.