Можем ли в России построить социализм?

ОбществоПолитология+3
Сергей Мочнев
География России
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 3 нояб 2021
В теории, конечно же да. Однако многое зависит от общности интересов масс (которую мы представляем). Население должно иметь однородный вид: одни потребности, общие интересы. Социализм - подразумевает равенство и справедливость. В современно мире, эти понятия к сожалению не возможны без объединения людей труда в одном порыве - если хотите. В движении к цели, к построению особого общества.
Сейчас материальное доступно всем, но способы достижения не зависят от количество произведенного труда, а от смекалки и находчивости отдельных членов общества, многие из которых попадают на нары, но это не останавливает других, которые хотят снова реализовать свою попытку быть не равными другим. Стать богаче, удачливее и так далее. А это противоречит социализму.