Сиквел "28 дней спустя" Ближе, чем когда-либо, Дэнни Бойл говорит: "Мне кажется, что это очень хорошее время".
Режиссер Дэнни Бойл и звезда Киллиан Мерфи всерьез подумывают о том, чтобы вернуться к триквелу "28 дней спустя".
Несмотря на то, что его называют одним из лучших фильмов о зомби всех времен, третья часть франшизы "28 дней спустя" еще не воплощена в жизнь. Возможно, все это скоро изменится, поскольку режиссер Дэнни Бойл и звезда Киллиан Мерфи всерьез подумывают о возвращении к зомбированному постапокалипсису. В разговоре с NME Бойл заявил, что у него было бы “большое искушение” стать режиссером “28 дней спустя 3”, и что сейчас "кажется, что самое подходящее время" вернуть франшизу для продолжения.
"У меня было бы большое искушение [срежиссировать это]. На самом деле мне кажется, что это очень хорошее время. Забавно, я не думал об этом, пока вы только что не сказали это, и я вспомнил "Бах, этот сценарий!", действие которого снова происходит в Англии, очень много об Англии. В любом случае, посмотрим… кто знает?"
Бойл не единственный на борту, и звезда Киллиан Мерфи заявляет, что он тоже хотел бы вернуться — до тех пор, пока они смогут придумать причину, по которой он так сильно постарел…
“Я думаю, что с этим есть проблема в том, что я на 20 лет старше…Но каждый раз, когда я сталкиваюсь с Дэнни или Алексом, я всегда упоминаю об этом. Потому что я недавно показал это своим детям, на Хэллоуин, около четырех или пяти лет назад, и им это понравилось. Это действительно интересно, что удивительно для фильма, которому 20 лет. Так что да, мне нравится эта идея, и она очень привлекательна для меня”.
Фильм "28 дней спустя", снятый оскароносным режиссером Дэнни Бойлом, начинается с того, что персонаж Мерфи, Джим, просыпается в больнице и постепенно обнаруживает, что общество распалось из-за появления вируса ярости, который приводит своих хозяев в состояние крайней, неконтролируемой ярости, превращая их в жестоких монстров. Продолжение под названием "28 недель спустя" было выпущено в 2007 году и развивается после событий первого фильма, хотя и без включения персонажа Мерфи.
Третий выход должен был бы охватить большую территорию, но, учитывая, что первый фильм был выпущен 20 лет назад, назвать триквелом 28 лет спустя было бы не такой уж плохой идеей.
Алекс Гарланд, автор сценария "28 дней спустя", который также известен по таким фильмам, как "Ex Machina" и "Annihilation", недавно подшутил над своей работой над триквелом. Описывая свою идею как “действительно крутую” и “гораздо более масштабную”, Гарланд сбит с толку тем, что детали еще не встали на свои места.
"У меня есть действительно классная идея для этого, но это гораздо более масштабный фильм, и одна из особенностей ”28 дней спустя" заключается в том, что он был маленьким и панковским, а эта идея менее маленькая и панковская
", - сказал Гарланд ранее в этом году.
“Но мы с Дэнни говорим об этом. Каждые пару лет это будет всплывать или звучать так: "Ты хочешь это сделать?", а потом по какой-то причине этого и не происходит".
В последний раз Дэнни Бойла видели режиссером мини-сериала "Пистолет", в котором рассказывается о гитаристе Sex Pistols Стиве Джонсе и восхождении группы к известности. Тем временем Киллиан Мерфи в следующий раз сыграет главную роль в фильме Кристофера Нолана "Оппенгеймер", выход которого запланирован на 21 июля 2023 года компанией Universal Pictures.