Почему вы играете в видеоигры?

Вам не жалко времени, денег потраченных на видеоигры. Ведь это время можно провести с большей пользой. Я раньше играл и не задумывался, а сейчас когда поиграю и получу удовольствие от игры, потом приходят мясли, ведь мог почитать книгу или провести время полезнее, у вас есть такие мысли?
ВидеоигрыИгрыХобби
Иван Иванов
ИграМир
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 7 окт 2021
Вам не жалко времени, денег потраченных на видеоигры. Ведь это время можно провести с большей пользой. Я раньше играл и не задумывался, а сейчас когда поиграю и получу удовольствие от игры, потом приходят мясли, ведь мог почитать книгу или провести время полезнее, у вас есть такие мысли?
у вас есть такие мысли?
Буквально невозможно жить, если вы не получаете удовольствия или хотя бы не отдыхаете. Я не психотерапевт а быстрый поиск в пабмеде и Google Scholar ничего убедительного не дал, поэтому извините, точных ссылок на пруфы не дам. Но я по профессии разработчик ПО и точно могу вам сказать, что постоянное 100% "эффективное" использование вашего мозга - это опасное заблуждение, которое приводит к выгоранию. Не к игрушечному "выгоранию" снежинок из твиттера, а к реальному, включающему в себя такие интересные и совсем не смешные вещи, как апатия и мигрень.
Мне, безусловно, приходят в голову те же мысли, что и вам. Из-за этого некоторые жанры для меня просто умерли, перестали существовать. Зачем я буду строить дом в майнкрафте когда я могу построить настоящий дом? Зачем я буду качать очередного паладина 90 уровня в очередном клоне Lineage 2 если я могу вместо этого выучить третий язык или вторую профессию? Зачем мне, условно, качать скилл убийства босса в очередном соулслайк-поделии, если я могу вместо этого качать какой-нибудь скилл в реальности? И так далее.
Но вместе с этим я отдаю себе отчёт, что я должен давать своему сознанию отдых время от времени, и так как это моя жизнь, а не чья-то ещё, я не смотрю сериалы или гоняю шары в бильярде, или напиваюсь в баре, или хожу в походы или сижу на телефоне часами, а играю в компьютерные игры.
В целом причина, по которой я играю в игры, с детства не изменилась - это эскапизм, получение новых впечатлений. Я играю для того, чтобы испытать на себе очередную уникальную историю, которая тронет меня до глубины души, и попасть в ситуацию, где мне придётся задать себе вопросы, которые я бы не задал себе в обычной жизни. Если я играю в какую-нибудь игру, в которой этого нет, то такая игра должна содержать геймплей столь захватывающий, что испытать его будет словно попробовать наркотик.
Трудоголики поставили дизлайк
Играю в Mortal Kombat и Call of Duty (все выпуски проходил), по мотивам и персонажам пишу на ficbook.net кое-что... Пытался днями и ночами фигачить Python, выгорел за полмесяца...
Ну некоторые видео игры могут помочь в развитии.К примеру-сталкер если читать в то поможет со скоростью чтения.Гонк улучшают реакцию. И так далее
блин зря конечно не ходишь в походы и не надираешься в баре… это круче, мужик, это реальные ощущения. надеюсь это твой следующий этап и все ещё впереди
@Ильдар, я прекрасно понимаю ваш посыл, вот только он не для моего случая. В походы я и так ходил, и знаю каково это, а пить я бросил ещё до конца универа. Если вы про бары в плане склеить девушку — я шесть лет как женат на девушке, которую знаю уже одиннадцать лет.
Так что, как я уже сказал, это просто моя жизнь, а не чья-то ещё. 🤷‍♂️ А список вещей, которые я перечислил — это то, о чём я могу говорить, потому что как раз имею личный опыт.
Игры не покупаю, а качаю на торрентах. Игры помогают не совершить в реальности непоправимого. Например, в табло дать тому кому очень хочется, но понимаешь что нельзя.  Вот поиграешь, успокоишься пар, выпустишь и жить легче. Ещё бы железо стоило адекватно. Да одни видюхи стоят так дорого что думаешь, а надо ли тратить столько денег. Вообще в последне время начал видедь что цены на всё завышают прям в глаза стало бросаться. Раньше как-то не так замечал.  С миром что не так или я прозрел что ли.
Расслабиться и найти новые идеи для бизнеса.
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 7 окт 2021  · dzen.ru/have_no_sugar
Нет, не жалко. Денег периодически жалко, потому что не понимаю политики ценообразования на видеоигры (КАКОГО ХРЕНА ТАК ДОРОГО?!)
А так - это не самое плохое времяпровождение, считаю. Погружение в новый мир, игровой процесс, аналитическая часть мозга работает. Так что нет. На книги мы ведь тоже тратим время, но не все они несут какой-то полезный или глобальный смысл.
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 22 нояб 2021  ·
xbox_hub