В каких социальных сетях общаются подростки в США и других странах (Китай, Япония, Россия, Франция и т.д.)?

ОбществоСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 29 мар 2021  · япония.me

На основании своего опыта и статистики в Интернете скажу о подростках в Японии:

  • LINE (японский мессенджер);
  • TikTok (в Японии пока популярен, в первую очередь, среди японских подростков).

Если же говорить о ещё молодых людях в Японии, которые уже старше подросткового возраста, то к списку добавляются:

  • Twitter (весьма значимая в Японии социальная сеть);
  • Mixi (японская социальная сеть);
  • Instagram (ну куда же без него).
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 17 мар 2021  · stanobelov.blogspot.com

Про все страны не скажу, но в Китае наиболее популярны WeChat (аналог Фейсбука), Weibo (аналог Твиттера) и TikTok (китайское детище). Все зарубежные соцсети заблокированы, да и китайцы настолько привыкли к своим, что даже за рубежом не пользуются иностранными.