Почему так много людей против ЛГБТ фильмов?

Даже если там единственный персонаж будет на 2 минуты. Неужели им мало гетеро отношений? Или проблема переключить фильм?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Киномания-50
любые вопросы  · 18 нояб 2022
А если утрировать Ваш вопрос, придать чернухи и гротескности для контраста? Ну, если уж для вас ЛГБТ никак не контрастирует и не резонирует с Вашем восприятием бытия. Вот, тоже построение только заменим тему: "Почему так много людей против педофилии? Даже если там единственный персонаж будет на 2 минуты делать это с детьми. Неужели им мало жизни без педофилии? Или проблема переключить фильм?" - не находите ли Вы изъян в построении Вашего вопроса?
"Почему много людей не любит селёдку?"
"Давайте мы утрируем ваш вопрос - почему люди не любят есть стекловату?"
@Алекса Тим [Алексей Тимошенко], А давайте утрируем ваш вопрос - почему стекловата не любит людей? - тупить, так тупить.
Совершенно некорректное сравнение. Педофилия — это психическое расстройство. Бисексуальность, гомосексуальность и гетеросексуальность — это нормальные категории сексуальности. Как отличить норму и патологию? МКБ-10 вам в помощь.
МКБ могут меняться, пересматриваться - по мере развития медицины, общества, государства, законов и взглядов в обществе, науке…
Сравнение добровольной сексуальной связи взрослых и дееспособных людей с педофилией некорректно.
Разница в том есть насилие или нет, есть осознанное согласие или нет. остальное то не важно.
@Илья, а согласие ребенка на секс со взрослым Вы относите к осознанным решениям?
Специалист широкого профиля  · 19 окт 2022
Помимо того, что ЛГБТ у нас и так-то не любят, в фильмах нередко это эпизод ради эпизода. Это демонстрация ЛГБТ отношений, как таковых. Чаще всего это не только никак не движет и не развивает сюжет, но и смотрится совершенно инородно.
Анонимный комментарий
19 октября 2022
Гетеросексуальные отношения в большинстве случаев тоже на сюжет никак не влияют и их вставляют лишь бы было
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 нояб 2022  ·
id186672748
А из чего вы решили, что много?
Я предполагаю, что для подавляющего большинства это вообще не тема.
Это одна из новых тем местной госпропаганды, и местного законотворчества. Вперемешку с "частичной мобилизацией", "иноагентами", и пр., и пр. Ну, всё про одно и из одного места.
А так, ну блин… У людей в их жизни совсем другие темы.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 19 окт 2022  ·
id