Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Методолог. Пишу о зарубежном образовании на канале "Как учат у них" https://t.me/Redbrick...  · 14 сент 2022

ПОЧЕМУ ИННОВАЦИИ ТЕРПЯТ НЕУДАЧУ?

📖 Давно я не рассказывал о том, как проходит моя учёба. В августе завершился юнит "Цифровые технологии и образовательное лидерство". Это была однозначно одна из самых интересных частей. Помимо разговоров о современных учениках и учителях, мы задавались вопросом, почему технологические (и не только) инновации терпят неудачу в образовательных организациях? 
📱Ответ, как ни странно, довольно простой: 
Переход к инновациям - это, прежде всего, социальный процесс. Если отсутствует культура изменений, люди не договорились между собой, сопротивляются, не видят пользы и т.д. - технология может быть наилучшей, но, обречена на провал. 
Более того, инновации всегда играют роль инструмента достижения какой-то цели, например, повышения вовлечённости. Если думать наоборот, не о том, какой результат видится лучшим, а о том, куда бы пристроить технологию - это второй рецепт гарантированного провала.
🔜 Оценивание в этом юните отличалось от привычного эссе на 4000 слов - и о нём я расскажу отдельно.
Канал о зарубежном образовании "Как учат у них"Перейти на t.me/Redbrick_Manchester