Да. С двумя предметами вы сможете поступить в творческое высшее учебное заведение — такое, где нужно вступать дополнительные экзамены. Про базовую математику можно забыть: никакие базовые курсы университеты не принимают, подойдёт только профильная математика.
Русский и обществознание можно будет дополнить третьим предметом. Например, английским языком, это будет наиболее универсальное решение.
О каких вузах может идти речь? Как уже говорилось выше — о тех, где есть дополнительные внутренние испытания. С учётом имеющихся у вас русского языка и обществознания мы бы предложили рассмотреть одну из следующих специальностей:
- Учитель физкультуры (дополнительно нужно будет сдать физическую подготовку);
- Учитель музыки или педагог дополнительного образования (дополнительно вокал и инструмент);
- Дизайн (в дополнение к русскому и общаге нужно будет «отстреляться» по композиции и рисунку).
Есть ещё экзотические варианты вроде таможенного дела или обучения с целевым набором во ФСИН или ФССП, но тут минусов и плюсов примерно поровну: после окончания вуза вам будет прямая дорога в одну из этих силовых структур.