Чем бизнес-тренер отличается от коуча?

ОбразованиеБизнес+3
Обычный человек.  · 23 нояб 2022
Вообще, слово coach и переводится как «тренер». Поэтому я думаю, называть можно как угодно, но смысл от этого не поменяется. Просто слово «тренер» наверно уже известное давно, а слово «коуч» стало популярным относительно недавно, а значит - модно)
Поддерживаю оратора. Это банально новояз, использование иностранных слов в русской речи.  И разницы в общем то нет. Разница может быть в контексте применения , не более. То есть отличие будет в том, чего он там тренер/коуч… Хотя по идее, граждане иностранцы, будут любого тренера называть коротко коуч.
А по поводу контекста  вопервых, следующее высказывание имеет противоречия в самом себе.
… Главное отличие между коучем и тренером  - тренер выступает с позиции эксперта, находясь как бы "выше" клиента и  рассказывая ему, как "надо". Коуч же выступает с позиции равного партнера и никогда не будет давать советов и рассказывать, как нужно поступить. …
Ну и как это выглядит в контексте применения всех этих коучей, про партнерство и прочее, это что называется инфоцыгане . Задача которых стрясти с лохов, по больше вечно деревянных рублей или что чаще вечно зеленых президентов….