Как сделать кавычки-елочки на клавиатуре?

светлана фролова
Мне 42, счастливо женат, нормальный и порядочный Человек. Маркетолог, Психолог ( самоучка...  · 27 янв 2021

Приветствую всех! Сегодня столкнулся с необходимостью написания алгоритма в командной строке и именно эти («») заставили меня потратить около 2-х часов времени на их поиск и установку в раскладку.... Я удивился над тем, как оказалось всё просто: Параметры-Время и язык-Язык-Русский-Параметры-Добавить клавиатуру-Русская (машинопись) ЙЦУКЕН.....Всё! Для удобства включаете сенсорную клавиатуру. Надеюсь этот способ Вам поможет. Скорее всего в разных ОС порядок входа в нужные параметры различен, но суть одна. А из перечисленных здесь, на сайте и на многих других, способов мне не один не помог напечатать эти кавычки ( ёлочки ).... Так же можно нажать правую кнопку мышки, выбрать эмодзи и найти в символах там их куча всяких разных и нужных нам- соответственно, но вот только не везде получится писать и когда вопрос стоит о написании команды в командной строке ( консоли отладки и пр.) то кавычки уже придётся искать именно ЭТИ! Это для тех, кто утрирует заменами и т.д.

Вопрос был о том, как ставить кавычки- ёлочки и это во-первых. А второе: ты чего так сумничал что-ли или десять лет за компом мозги расплавили?!! Раскладка добавляется ровно за 15 секунд и не несёт никаких за собой негативных последствий для пк. И я в программисты не записывался, хотя и на эту тему со времён Бейсика мог бы пообщаться........ Так вот * УМНИК* мне интересно где это ты 10 лет программируешь на

Полнофункциональные языки (по парадигмам)

Планкалкюль — первый язык высокого уровня

Ассемблеры

Аспектно-ориентированные языки

Основная статья: Аспектно-ориентированное программирование

AspectC++

AspectJ

AspectLua (расширение Lua)

CaesarJ

Compose*

ObjectTeams

Структурные

Основная статья: Структурное программирование

Basic

Cg

JOVIAL

Pascal

PL/M

QBASIC

REXX

Активный Оберон

Алгол 68

Алгол

Shell

Модула

Оберон

ПЛ/1

Упрощённый Алгол

Фокал

Фортран

Процедурные

Основная статья: Процедурное программирование

PHP

GNU bc

Euphoria

Limbo

Lua

Maple

MATLAB

Occam

PureBasic — компилируемая модификация Basic

Scilab

Активный Оберон

Алгол

Би

КОБОЛ

Модула-2

Модула-3

Оберон

Паскаль

РАПИРА

Си

Golang

Логические

Основная статья: Логическое программирование

Mercury

Prolog

Curry

Объектно-ориентированные

Основная статья: Объектно-ориентированное программирование

Action Script

C++/CLI

C#

ColdFusion

D

Delphi

Dylan

Eiffel

Game Maker Language (GML)

Groovy

Haxe

Io

Java

JavaScript

MC#

Object Pascal

Objective-C

Perl

PHP

Pike

Python

Ruby

Self

Simula

Smalltalk

Swift

Vala

Visual Basic

Visual DataFlex

Zonnon

Ada

Активный Оберон

Компонентный Паскаль

Модула-3

Оберон-2

Функциональные

Основная статья: Функциональное программирование

PHP

Cat

Clean

Dylan

Elm

Erlang

F#

Gentee

Haskell

Hope

J

Mathematica

OCaml

Scheme

АПЛ

Лисп

Лого

РЕФАЛ

Мультипарадигмальные

Основная статья: Мультипарадигмальный язык программирования

C++

Kotlin

PHP

Curry

Delphi (язык программирования)

Erlang

Mathematica

Mozart

Nemerle

Python

Rust

Scala

Swift

Zonnon

Активный Оберон

Компонентный Паскаль (Component Pascal)

Модула-3

По отдельному признаку

Графические языки

Visual DataFlex

Для промышленной автоматизации

(стандарта IEC61131-3)

FBD

Ladder Diagram

Sequential Function Chart

SPCLK

ST или SCL

Стековые [1]

Forth

Joy

Factor

5th

Enchilada

Cat

Raven

Onyx

Staapl

Lviv

Deque

Om

Kitten

Moy

Breeze

Freelang

8th

mjoy

CoSy

NetP

PostScript

Параллельные

Afnix — ранее назывался Aleph, не имеет отношения к Alef

Alef — для системного программирования в ранних версиях Plan 9 из лаборатории Bell

ChucK

Clojure диалект Lisp для Java Virtual Machine

Concurrent Pascal от Brinch-Hansen

Corn

C#

Active C#

Cω — C Omega, расширение C#

MC#

Parallel C#

Curry

E

Eiffel — через SCOOP механизм (Simple Concurrent Object-Oriented Computation)

Erlang

Java

Join Java

X10

Join-calculus

Joule

Limbo — относится к Alef, используется в операционной системе Inferno

MultiLisp — вариант Scheme с поддержкой параллельности

occam —

occam-π — современный вариант occam, в который внедрены элементы π-исчисления

Oz — мультипарадигмальный язык

Mozart — мультиплатформенный Oz

Pict

Т++

Zonnon — созданный на основе языков Активный Оберон и Модула-2

Ada

Активный Оберон

Модула-3

ConcurrentLua — расширение Lua

Cilk

Неполнофункциональные языки

ABAP/4

Awk

BCPL

GPSS

Matlab

MetaQuotes Language MQL4/MQL5

Pixilang

PostScript

Tcl/Tk

Virtual Machine

X++

Робик

Языки СУБД

Clarion

D

DataFlex

FoxPro

OpenEdge Advanced Business Language

Visual DataFlex

SQL

PL/SQL

SQL

SQL-92

Transact-SQL

xBase

Clipper

dBase

Эзотерические языки программирования

Основная статья: Эзотерические языки программирования

Befunge

Brainfuck

Byter

FALSE

INTERCAL

LOLCODE

Malbolge

Piet

Whitespace

EmptyScript

Владимир Запрет, Ещё для *Умника*: Урок по CMD - операторы командной строки: Командная строка В этой статье мы рассмотрим базовые операторы cmd командной строки ввода-вывода данных, математические выражении, а также операторы, которые позволяют объединить несколько команд. Командная строка позволяет передавать значения или данные не только в консольном окне, но и за его пределами. Так, можно перенаправить результат выполнения утилиты в файл, или же наоборот, извлечь данные хранящиеся во внешнем файле и передать их как параметры. Давайте посмотрим на следующие операторы командной строки: Команда1 | команда2 – результат, полученный после выполнения команды1 будет служить как входной параметр для команды2. Команда<[путь] имя файла – Тут команда принимает содержимое файла как входной параметр. Команда>[путь] имя файла – Результат выполнения команды будет выведен не на экран консоли, а во внешний файл. Если указанного внешнего файл нет, то он будет создан, если файл существует – произойдет его перезапись. Команда>>[путь] имя файла – Аналог предыдущей команды, но тут, если файл существует, до данные допишутся в конец уже имеющихся в нем данных. Команда<[путь] имя файла> [путь] имя файла – в данном примере, данные, из внешнего файла передаются команде как параметры, а вывод результата будет направляться в другой внешний документ. Как вы уже заметили, перенаправление данных осуществляется с помощью четырех операторов (cmd) командной строки: вывод (>, >>) и ввод (< ,<<), при чем, если стрелочка используется в комбинации с файлом один раз, то произойдет его полная перезапись, если дважды – то произойдет дописывание данных. Если не указывать полный путь, а просто прописать имя файла, то он создастся в той папке, из которой происходит запуск команды.

Странно то, что сайт не даёт мне возможность ответить на комментарий эксперта развёрнуто, хотя я по сути спрашиваю где он программирует 10-ть лет на английском языке или Вы таким образом авторитет эксперта сохранить хотите?

На маке (macOS) - option (alt) и "+"

Так а что дальше то делать?? Все сделала, непонятно где теперь эти ковычки.
Чушня какая-то написана, смысл машинопись ставить, если по итогу комбинация shift+2 просто перестаёт существовать с данной раскладкой. Автор изобрёл велосипед с квадратными колёсами. Смысл вирт. клавиатуру вызывать, если без гемора раз в пятилетку можно использовать alt+0171 и alt+0187, когда эти «кавычки» понадобятся.