Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ресницы не растут в длину как волосы?

Lucifer Morningstar
  · 1,1 K
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 24 мая 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Отвечает
Алёна Ларина
Почему же не растут? Они так же постоянно растут, как и волосы на голове.
И так же выпадают, как волосы на голове, - на смену одним приходят другие. Волосок отрастает до определённой длины и выпадает.
Ресницы растут в 2-3 ряда. На верхнем веке находятся от 150 до 250 волосков, на нижнем - от 50 до 150. Длина верхних - около 10 мм, нижних - около 7 мм. Жизненный цикл каждой в среднем 3 месяца. Ресница выпадает, когда созревает корень новой. Растут они всё время, но с возрастом становятся более редкими и слабыми. А кроме того, светлеют.
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц Перейти на yandex.ru/maps/org/ruzalie_studio/130397094968