Ездить на велосипеде с колонкой, из которой играет музыка — моветон?

Искусство и культураСпорт+2
Александр Б
Владислав. Меломан,велоспортсмен,знаток ПДД,умный.  · 30 нояб 2021
Знаю одно,лучше колонка чем наушники-1 Это то что уши не заткнуты и ты слышишь что вокруг,2 это удобство,нет необходимости доставать телефон,чтобы переключить музыку,3 удобвство в использовании,при этом ты можешь в любое время менять громкость звука,не обязательно громко слушать,и самое главное не отвлекатся от вождения(это касается дороги общего пользования)потому как на ней вы должны смотреть на дорогу и оценивать обстановку вокург себя,тоесть если видишь что приближается машины,снизить скорость,потому что водитель может сразу не заметить вас.
Ивентщик, недокроссфитер, в свои 27 нагибаю в CS:GO школьников-задротов, инвестируя в...  · 25 июн 2019

Здесь еще и затрагивается момент безопасности движения. Из-за слишком громкой музыки внимание на дорогу может быть меньше и вы попросту не заметить человека/машину/препятствие.

Я лично считаю, что можно с музыкой гонять по бездорожью, чтобы не было скучно одному.

А еще на велопараде, собрав банду можно вместе протянуть по садовому под клевые треки.

Ничего не знаю,давно езжу с колонкой,никак от дороги и окружающих не отвлекает,от наушников отказался,потому как езжу по дороге.
Пролетарий умственного труда.  · 21 июн 2019

Вообще гонять с колонкой на всю громкость - не очень хорошая идея.
и не важно, велосепедист это или автомобилист.

К сожалению, некоторым людям совершенно плевать на окружающих поэтому все вынуждены слушать  их рвущие барабанные перепонки тупые песни.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 июн 2019

Только не муветон, а моветон.

Да, моветон. На велосипеде ездить с музыкой в любом виде смертельно опасно, особенно, в странах без велоинфраструктуры, а заставлять окружающих ее слушать - это как-то ну вообще.