Как смириться с тем, что у меня не будет девушки, учитывая то, что у меня аутизм, биполярное аффективное расстройство, дрожат руки, ноги?

все тело; бывает, что заикаюсь; частые головные боли.

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Публицист философско-психологического направления, а также фотограф и дизайнер.   · 6 мар 2020  · toktali.com/blog

Задавая свой вопрос, вы возможно ищете утешения в форме вдохновляющих заверений интернет-психологов, интернет-психиатров и других сетевых всезнаек, что в конце концов каждый обретет любовь, каким бы ни было состояние его здоровья. Мысль о предстоящем одиночестве причиняет вам страдания в силу вашей сосредоточенности на узко эгоистических интересах - а точнее на вопросе устройства своей личной жизни. Вы хотите, чтобы мы вас пожалели, прониклись сочувствием к вашей социофобии, сопряженной с тремором конечностей, чтобы одна из девушек - красивая и здоровая - полюбила вас душой и телом, не смотря на ваше расстройство. А почему бы вам не взглянуть на проблему с другой стороны? Сказать себе: пока я нездоров, я буду один, так как не хочу обременять ближнего своими бедами и лишать его свободы нормально жить и развиваться. Пока я болен, готов ли я нести ответственность за счатье и благополучие подруги, которая возможно из сострадания решила остаться со мной? Что я могу ей дать в материальном, духовном и телесном смысле? Готов ли я посвятить жизнь благополучию и интересам другого человека, или я ожидаю такой жертвы от своей спутницы?

Известно, что диагноз - это не приговор, к тому же, он частенько бывает ложным и ошибочным. Ложным - поскольку является следствием повсеместной нравственно-профессиональной деградации медицинской профессии, а ошибочным - поскольку первичный диагноз ставится на основе двадцатиминутной беседы с пациентом, когда очередное светило медицины местного разлива руководствуется в основном превентивными соображениями. Если вам мало пока лет, вам трудно противостоять авторитету родителей, у которых вы возможно находитесь на содержании, и мнению агентов лечебных учереждений. Изо всех сил сопротивляйтесь идее своей неполноценности, навязанной вам! Это должно быть не агрессивное внешнее, а стойкое внутреннее сопротивление - вы должны больше размышлять, чувствовать самого себя - свои эмоции и свое тело - и отстаивать, как высшую драгоценность, чувство собственного человеческого достоинства.

Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 10 мар 2020  · gray-days.ru/about

Не факт, что ее не будет. Все зависит от вас. Любовь непредсказуемая штука. Может нужно поставить акцент на здоровье, подлечиваться и захотеть любить и быть любимым. Невозможного нет. Все зависит от нас. У кого- то нет рук и ног, а он живет не смотря ни на что. Так что ваши диагнозы - это не приговор, чтобы отказаться от личного счастья, если вы этого правда хотите.

Просто человек.  · 8 мар 2020

Хороший вопрос... Как смириться с тем, что у меня не будет парня, учитывая, что у меня несовершенный остеогенез и я прикована к креслу...
Думаю, что надо просто искать смысл жизни в чём-нибудь другом. Отношения это прекрасно, но это не главное в жизни.

отношения и работа(реализация)-это самое главное в жизни,не врите себе. семья это высшая ценность