Правда ли, что кошки могут лечить человека, если лягут на больное место?

ЗдоровьеЖивотные
Марина Шевченко

Скорее всего это самовнушение, не более. Самовнушение (аутосуггестия) - процесс внушения, адресованный самому себе, один из приёмов самоуправления личности. Широко применяется в спортивной педагогике; в психотерапии; при обучении иностранным языкам; при самовоспитании.

“Отцом” современной теории самовнушения по праву считается Эмиль Куэ. Он первым обратил внимание на то, что люди, которые верят в свое излечение, выздоравливали легче и быстрее, да и лекарства помогали им лучше.

Да? А массаж, например, он тоже не более чем самовнушение? )

Кошки не делают массаж... А даже если делают то он наврят-ли помогает. ИМХО

Речь о механизме воздействия массажа. Мне помогает от головной боли просто положить на это место руку -- тепло, давление, снимается спазм сосудов. Если рука чужая, помогает лучше (на сайте это объяснял массажист). А если кошка, то ещё лучше.

Это смотря что и где болит. Тем более это значит что самовнушение работает в купе с массажем. И как-бы, почему нет?

Значит уже больше чем самовнушение. К этому и был изначально мой комментарий.

Кошки правда могут лечить, но не так как многие думают. Они ни каким магическим образом не могут забрать на себя "плохую энергию больного", но они правда успокаивают. Тепло кошки и её мурлыканье понижает давление и успокаивает серцебиение. Так же то что ты его гладишь. Человек начинает чувствовать себя более счасливо и спокойно, что улучшает восстановление организма. Ускоряет регенерацию

ветеринарный врач, заводчик питомника рэгдоллов «Долина тубероз»  · 25 июн 2020  ·
zapyskicatbreeder