Короткий ответ - никак.
Да, как правило, на сайтах авиокомпаний есть возможность выбрать место, если вы регистрируетесь заранее онлайн или за отдельную плату - у всех по разному. Однако, как справедливо заметил автор вопроса, это не гарантирует захватывающий вид из окна и красивые фоточки в инстаграме, а только указывает, с какой стороны будет ваше место и как далеко оно от прохода. И вот почему.
Разрабатывая новый самолёт, конструкторы планируют его так, чтобы пассажирам было комфортно и приятно лететь. Соблюдается довольно зыбкий баланс между стоимостью аппарата, его лётными характеристиками и комфортом. В частности, высота и ширина салона, ширина прохода и расстояние между рядами кресел - это повод для отдельных скурпулёзных рассчётов и решений. Так, например, иллюминаторы расположены именно таким образом, чтобы на каждый ряд сидений приходился свой иллюминатор. В следущий раз обратите внимание, какое было бы расстояние между рядами, если бы каждый ряд стоял именно напротив иллюминатора. Но это только в идеальном мире.
Мы же с вами живём в мире реальном, где многое диктуется не только (и не столько) замыслом конструктора, но и попыткой выжать из имеющихся ресурсов максимальную выгоду. После того, как вы вздохнёте, поняв, что что-то с вашим салоном не так и кресла явно не совпадают с окнами, обратите внимание на пол под креслами. Скорее всего, там вы обнаружите модульную систему (если она не скрыта под фальш-панелью), к которой крепятся сиденья. Это и есть та самая деталь, в которой кроется дьявол, не разрешающий вам наблюдать, как облака проплывают под вашим крылом. Сиденье можно поставить буквально в любом месте. И вот тут начинается самое приятное.
Дело в том, что авиакомпании часто заказывают пустые самолёты - без салона вообще, голые стены), - а сиденья заказывают отдельно, расставляя их по своему усмотрению. И когда я говорю "по своему усмотрению", я имею в виду "плотнее". Именно так: тесный салон и скрюченная поза вон того парня под два метра ростом - это не лишения, которые нужно героически переносить как плату за саму возможность добраться из точки А в точку Б по воздуху, а сознательное решение этой конкретной авиакомпании. Плата за перелёт - это цена билета. Здесь же ситуация немного интереснее. Играя в конструктор и располагая каждый следующий ряд чуть ближе к предыдущему, компания умудряется уместить в тот же самый салон на один ряд больше. А то и на два. Ничего личного, только бизнес. И молодой человек, уберите, пожалуйста, свои ноги из прохода. Да тесно, но все так летят, терпите.
Нет, не все. Как правило, если самолёт разделён на "бизнес" и "эконом", то в передней (как правило) части салона мягкие широкие сиденья обычно стоят ровно так, как задумывалось, так что каждый пассажир находится напротив окна.
А вам снова досталось место напротив стойки перекрытия. Ну, может, в следующий раз повезёт.
Именно так ..
Если есть возможность купить конкретное место, то чтобы не ошибиться откройте чертеж этого самолета и посмотрите где это место в самолете находится. Я как то взял место у окна, а оно оказалось над крылом. Ничего не видно было.
Покупайте на официальном сайте компании а не у посредника. Если на нем нет выбора места, то выбрать место не получится. Не все компании предоставляют выбор.