Здравствуйте!
Вы не написали, сколько вы уже на кето и какого результата уже достигли. Если у вас есть цель -15 кг - идите к ней и не слушайте никого. Мы с мужем уже 1.5 года на кето - полет нормальный! Результат у меня -25 кг, у мужа -20 и снижение сахаров с 18-20 ммоль до нормального уровня. При этом мы можем себе иногда позволить сладкое: и по кусочку торта съедали в гостях, и мороженое, если хочется, и ложку меда, когда болеешь, и фруктиков по сезону летом. Из устойчивого кетоза это нас не выбивает. Метаболизм уже достаточно гибкий и процесс в "кетоз-из кетоза" мы можем даже не замечать. Поэтому кето - это волшебный тип питания! Можно придерживаться его сколь угодно долго, если вы вошли в свою колею. Со временем, особенно достигнув желаемого веса, вы научитесь делать себе периодические послабления диеты, допуская немного больше углеводов. Главное, не сказать однажды себе: стоп, хватит, я уже достаточно похудела, и снова начинаю есть по утрам овсянку и белый хлеб с маслом, а по вечерам - беляши с пивом.
Тогда все усилия окажутся напрасными. Вес вернется.
Но давайте сравним ситуацию с тем, что, например, аллергик страдал от аллергических приступов при поедании рыбы. Исключив из рациона рыбу, он зажил спокойной жизнью. И вот в один день ему приходит в голову мысль, если жизнь так прекрасна, то пора снова начать есть рыбу, как я это делал раньше. Стоит ли пояснять, что произойдет дальше.
Так же и с углеводами. Ваш организм чувствует себя лучше при минимуме углеводов, так стоит ли в него снова насильно заталкивать яд?
Но здесь вы сами себе хозяйка. (Или хозяин?)
Мы с мужем для себя решили, что кето - наш образ жизни.
Те, кто исподтишка минусуют, могут оставить свои обоснованные комментарии.
Доброе утро, я начинаю сидеть на кето диете. Но не могу добиться все же как правильнт егопить, инструкция в коробке очень мелкая еле разглядела, два раза в день, за 30 мин до еды. На сайтах в комментариях пишут один рас, подскажите пожалуйста как же его пить правильно.