Для чего живёт человечество на Земле?

ЧеловекСмысл жизни+2
Юрий Макиенко
Метафизика
Обычный пенсионер.  · 5 окт 2021
Для того, чтобы собой удобрить почву для будущих, более умных и более достойных жизни на Земле, цивилизаций. Если это не так, то тогда мне очень будет обидно за человечество - ну совсем бесполезны мы что ли?
Как мнение - вполне достойно. Но не более.
@Евгений Плотников, я и не претендую на истину. Это правда мое личное мнение. Здесь же люди собрались, чтобы высказывать свои мнения, ну или чужие, с которыми ты согласен. Прекрасно понимаю, что мое мнение большинству не понравится - ведь многие думают, что они появились на Земле для чего-то "высокого", не ординарного. Возможно и так, но как ты не крутись, как не строй из себя "гения" или "светоча" все всё равно окажутся в земле. Правда не так давно, за особые заслуги перед СССР, прах некоторых замуровывали в кирпичную кладку на Красной площади. Но это - исключение, оставшееся в прошлом.
Живу в деревне. Интересы - история, биология, литература.   · 9 окт 2021
Для того, чтобы продлить разум в бесконечность космоса. Увы, в последнее время мы продлеваем в космос лишь артисток. Фу.