У вас было такое состояние: когда мыслям в голове становилось тесно?

ПсихологияМышлениеМысли
Анонимный вопрос
Метафизика
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 17 дек 2021
Раньше постоянно испытывал такое состояние, когда нейроны бегали по извилинам мозга, но выплеснуть мысли не всегда удавалось. Они сталкивались между собой, аж, даже голова перегревалась от их суеты и вечного бега по лабиринту.
Ведь любая мысль хороша тогда, когда она материализуется и видишь плоды своего труда вне зависимости от исполнителей. Но выплеснуть их не всегда удаётся, поэтому можно "съехать с катушек" от их переизбытка.
У меня был приятель директор НИИ и когда моя мать его ругала за недельную пьянку, то он оправдывался ссылаясь на перезагрузку мозгов от мыслей. Тогда я ещё был пацаном, а он готовился к защите докторской.
Позже я опробовал его метод, правда, я не мог неделями пить, но пришёл к выводу, что алкоголь разжижает мысли, а излишние испаряются.
@Светлана! Не знаю как у других, но моё серое вещество испытывало такие встряски и нагрузки в течение моей беспутной жизни, что ныне сомневаюсь в их присутствие.
Никакого сотрясения раньше не испытывал. Нейроны в мозгах общались и ходили друг другу в гости.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Но мы русские, и нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот.
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 3 янв 2022
Нет. Я человек простой, у меня мысли бывают очень редко. Бывает некоторый хаос в голове, вызванный трудностью выражения какой-то мысли, но это совсем другое. А больше одной мысли у меня в голове вообще не помещается. Приходится мыслить последовательно.
Исследователь  · 24 дек 2021
Было такое состояние. Расширяйте границы сознания! И открывается место для новой информации, и место для ее трансформации. Некий самоапгрейд, все в вашей воле.