Если коротко - нет, в отличие от ваших костей, эмаль не содержит живых тканей . Под эмалью вашего зуба находится похожая на кость ткань, называемая дентином, которая составляет большую часть структуры ваших зубов.
Дентин в свою очередь на 70 % состоит из минеральных и бесклеточных веществ в виде кристаллов гидроксиапатита и на 30 % из органических веществ в виде воды, коллагена и мукополисахарида.
Стоматолог-терапевт "Вита Дент"
Наше сообщество в Яндекс Кью: https://yandex.ru/q/org/sto... · 19 мар 2022
Эмаль зуба хоть и твёрдая ткань (выигрывает первенство у костной ткани), но располагается поверх дентина (зубная кость), соответственно, таковой не является.