Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Основатель и руководитель группы компаний Четвертая индустрия.  · 20 июн 2022  · gudart.pro

⭐Французский гений при дворе Российской Империи⭐

🤩 Этот человек удивительной судьбы, француз по происхождению, в возрасте 27 лет стал не только личным шофером российского самодержца Николая II, но и возглавил техническую часть Собственного Его Императорского Величества гаража.
🤓 Ему, Адольфу Кегрессу, удалось создать один из первых в мире универсальных полугусеничных автомобилей.
💥 Фамилия Кегресс стала нарицательной благодаря тому, что именно в России при содействии русских промышленников и личной поддержке Николая II впервые ярко проявился талант французского изобретателя.
⚙ Движитель Кегресса прочно вошел в историю автомобилизма. Кстати, вагон-гараж для императорских автомобилей был разработан также им.
🥳Сегодня — 143 года со дня рождения Адольфа Кегресса (20 июня 1879 — 9 февраля 1943 г.).
📸Фото из книги: Девятов С. В., Макаров В. А., Шурыгина О. С. и др. Первые «моторы» императора. — М.: Горькийклассик, 2022
Присоединяйся к МЕДИЭРА. Будь рядом.Перейти на t.me/mediera