Как прожить в одиночестве и без любви?

Всем привет. До определенного возраста, примерно, до 29 лет я справлялся со своим одиночеством, старался не искать любви, ведь с моей внешностью и внешними данными искать любовь мне казалось бессмысленным и вот в 29 лет что то щелкнуло в моей голове и мне страшно стало остаться одному в этом мире, из родственников только одна мать. Из друзей все женаты. Девушка которую нашел, не уверен, что она меня любила, все же ушла по моей дурости и ее ужасного характера. Сижу думаю, что делать в этом мире одинокому человеку и как скрашивать свое одиночество, коротать дни? Может посоветуете что делать в этом мире абсолютно одинокому человеку которого никогда не полюбят?
ПсихологияОтношенияОдиночество
Сергей Петровский
\Психотерапия настроения/
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 19 янв 2023
Скажу сразу - Ваша ситуация сложная, системная. Здесь нет парочки простых советов, которые всё исправят. Однако же исправить можно! Для этого Вам важно обратиться к хорошему специалисту-психологу. Заниматься длительно.
По сложности и динамике Вашу задачу можно сравнить с освоением музыкального инструмента с нуля. Представьте, человек совершенно не умеет играть на пианино. Но хочет играть профессионально. С какой интенсивностью ему нужно заниматься? Сколько времени? Вот примерно Вам так же.
Это сравнение очень хорошее. Ведь если человек не умеет играть на пианино, но спрашивает - как мне стать профессионалом? Что можно ему ответить? Очевидно - не существует простых и быстрых решений его задачи. Но если у человека сильная воля, большое желание и терпение, он готов очень длительно и настойчиво идти к своей цели под руководством опытного наставника, то у него получится!
Вопрос: "Что делать в этом мире?" очень общий. На него можно дать лишь один ответ: "Делайте что угодно!" Ведь можно продолжать знакомиться с девушками, ходить в горы, на рыбалку, играть в теннис, заниматься бегом, изучать химию, овладеть гипнозом, вязать, рисовать картины, работать бухгалтером… Этот список можно продолжать бесконечно! Чего желаете Вы?
Но ведь загвоздка в другом, не так ли? Вероятнее всего Вас ничего не зажигает! Нет ни к чему интереса. Здесь нужно научиться управлять своей психикой. Культивировать позитивное и энергичное эмоциональное состояние. Как только меняется состояние с упаднического на более высокое и позитивное, сразу же появляется желание чем-то заниматься и действовать! Именно с этого и рекомендую начать.  В статье Как избавиться от тоски по «бывшим»? Описано упражнение "Бусинки радости". Освойте его! И ситуация начнёт меняться в лучшую сторону.
Удачи!