Не могу найти стимул жить.

Константин Бояркин
\Психотерапия настроения/
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 7 окт 2021
А без стимула какое состояние? Чем занимаетесь? Есть ли семья?
Часто бывает, что подобное состояние как следствие недовольства жизнью, окружающими, достижениями и собой. И это недовольство омрачает настроение и ни в каких развлечениях и целях уже не видится радости. Если у вас так, то часто путь из этого - любовь. Не в смысле отношений, а в смысле что "я, мне, моё, как мне, хочу" стало так много, что мотив "поделиться, порадовать другого, сделать что-то бескорыстно, улыбнуться, позаботиться" просто исчез из жизни. Если это так, то любви мало, эгоизма много. Отсутствие любви закрывает связь со своей основой - душой, сердцем. И тогда счастья ни в чём может не обнаруживаться. Пути есть. Среди этих путей самый простой - делать что-то для других. Сознательно, не ожидая похвалы и благодарности. Сердце начинает раскрываться. А как любовь оживёт внутри, то и ориентиры жизненные дальше укажут путь.
Это всё при условии, что я примерно верно описал "диагноз" ;)
@Константин Бояркин, тут вопрос мотива действий, даже в обычных делах мы можем сменить мотив и тогда радости и полноты в нашем сердце будет больше. Разные ролики записываю вокруг подобных трудностей, ссылки есть в профиле, если вдохновит. Там примеры есть. Ситуация очень частая, очень. 🌻🌻🌻