Мне всегда до боли было жалко тех, кто меня предал. Что мне делать?

ПсихологияОтношенияПредательство
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 2 нояб 2021
Для начала осознать, как предатели появляются в моей жизни!
В природе есть простая подсказка:
Цветущее поле манит своими ароматами бабочек и пчёл, помойка - мух и крыс!
Мои качества (убеждения, установки) и есть то, что притягивает ко мне людей.
Положительные (конструктивные) качества "притягивают" положительных людей.
Ну а предатели в моей жизни появляются "благодаря" моим негативным качествам.
Когда предательство для меня стало неожиданным, это значит, что я не осознаю, что причина во мне.
Что делать?
Осознать очень простую истину, жалость к предателю - это попытка избежать понимания истинной причины появления предателя в моей жизни!
А причина во мне, в моих качествах, "аромат" которых и привлек предателя.
Меняю свои качества - меняются люди вокруг меня.
в целом все верно
Вам не кажется, что вы попытались переспорить суть христианства?:))
Ответ красивый, но, на мой взгляд, все-таки не верный. И хотя бы потому, что он противоречит сути христианства. Например, чем, какими своими тайными качествами, Христос "приманил" Иуду?
Да я согласен с тем, что меняя свои внутренние качества ты меняешь и людей вокруг, но тут важно то, насколько сильно человек стремится к психологическому комфорту. Если в этом смысл его жизни, то тут не о чем говорить, но если нет?.. Настоящие ученые, художники и вообще творческие люди едва ли не изначально чужды к этому стремлению.
@Котов Алексей, насколько помню Иуда был любимым учеником.
А кому можно доверить предательство, практически важнейшее событие, которое в последующем станет фундаментом учений, которые будут давать апостолы?
Только самому самому самому!
Мы это уже проходили на примере Люцифера!
Но есть ещё один аспект - публичность, революционность действий, Иисус был сверхпубличным ортодоксальным революционером....эти качества и могли привлечь предателя.
А сколько пролито крови во имя/за имя Иисуса!?
Так что предатель имел место быть.
Очень хороший ответ! Даёт задуматься над многим. Спасибо)