Я устал так жить, мне всё время плохо. Что делать?

У меня нет сил ничего делать не работать, не общаться с людьми, вообще ничего. Часто начинают трястись руки и литтья слёзы. У меня всегда подавленное состояние, и только на 1-2 дня бывает хорошим, а потом снова недели печали.
Думаю это из-за того что я не могу найти НАСТОЯЩЕГО человека который сможет меня понять, у которого будет схожее мировозрение.
Мне одиноко, хоть меня и окружает много людей, но дело в том что большинство из них пустые и вызывают жалость. Обычное стадо которое повторяет всё за друг другом, сплетничают, пытаются задеть или сделать больно друг другу и т.п. Мне больно смотреть на них. Я общаюсь с ними через силу, мне становится мерзко от них. По большей части я провожу время в одиночестве.
Есть девушка с которой я могу пообщаться по душам, она вполностью меня понимает, а я её. Когда я начал с ней общаться у меня появились чувства к ней. Но дело в том что у нее есть парень, и теперь мне ещё хуже от невзаимности.
Я пытаюсь сделать свою жизнь лучше, но постоянно со мной происходит что то плохое, и это выбивает меня из колеи.
В свободное время я читаю книги, хожу в зал и играю в шахматы, веду здоровый образ жизни.
Прошу не говорите что у меня слишком завышенные требования к людям и завышенная самооценка. Я просто не вывожу общение с ними.
Я незнаю как мне выйти из этого состояния, оно продолжается уже больше полугода.
Психология+2
Дизайнер, архитектор, художник.  · 9 дек 2021
В своем вопросе вы ответили уже на свой вопрос и вы прекрасно знаете в чем причина. У вас 2 варианта. Либо изобрести новую вселенную с умными, интересными, беспорочными и достойными вашего общения людьми, любо вы сами знаете что. Успеха! Сообщите, если вдруг получится первое)
@Сергей Иванович, не к месту ваше топорное непонимание иронии :)
Что человеку необходимо к психиатру - ежу понятно (даже художнику, дизайнеру, архитектору).