Чем можно заменить желание «заесть» плохие новости?

МедицинаПсихология+2
Любовь Кобцева
Нутрициология
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 4 мар 2022
  • Вы сами помещение свой фокус внимания на плохие новости. Вы же не в 20 веке, и можете сами выбирать информацию, которую смотрите. Если информация, забирающая ваше внимание (круг забот), плохо пересекается с тем, на что вы влияете (круг влияния), то вы будете себя низко ценить, и вас изнутри сожрет гормон кортизол. Сужайте круг забот, перестаньте интересоваться всем, что не намерены применять прямо сейчас в повседневной жизни.
  • За новые знания, как и за другие составляющие комфорта (и за еду) организм дарит вам наркотик дофамин. Как давно вы делали перерыв в комфорте, чтобы соскочить с дофаминовой зависимости? Для избавления от дофаминовой наркомании используют дофаминовое голодание. В первую очередь это информационное голодание, но холод, голод и движение тоже стоит полюбить.
  • Чем можно заменить реакцию на плохие новости, повысив свою самооценку, и изгнать из организма губительный кортизол? Лучше всего рубить дрова или выкорчёвывать кусты. Это забирает много физических сил и даёт ощущение силы. Помогает любая физическая нагрузка в больших количествах.
  • В вашем кишечнике живут килограммы микробов, и от плохих новостей вы вырабатываете губительный кортизол, и, чтобы выжить, эти микробы призывают вас заедать плохие новости. Чем меньше объём пуза, тем меньше количество микробов, и тем крепче ваша воля. Поэтому выбирайте физическую нагрузку с поворотами корпуса, чтобы тормошить кишечник, уменьшая количество кишечных микробов и их власть. Та доля микробов, что приносит пользу, называется симбиотной, и питается растительной клетчаткой. А жор провоцирует та микрофлора, которая захватила больше места, которая быстро растёт, которая белок обожает. К счастью, именно эта микрофлора является патогенной (отравляющей), и уменьшение доли патогенных микробов даёт сразу 2 награды: снижение отравления, и снижение пищевой зависимости. Эти рассуждения я привожу, чтобы убрать страх недополучения веществ.