Какие крупные битвы происходили на Руси между православными и язычниками на почве религиозной ненависти?

ИсторияРелигияКонфликт
Жрец и Верховода Новосибирской Славянской Общины "Земля Даждьбога". Русский. Доброволец-оп...  · 21 окт 2021
На ум приходит насильное крещение Новгорода "огнём и мечём" - Добрыней и Путятой, соответственно дядькой Владимира Проклятого и киевским тысяцким. Это свидетельство дошло через Иоакимовскую летопись (списанную Татищевым).
Ну, и ряд восстаний под предводительством волхвов в 1071, в частности в том же Новгороде, но там не крупные битвы, конечно.
Походы Рюриковичей на Вятичей, войны с Мордвой,
Христиане и есть идолопоклонники, и язычники, поклоняющийся какому-то духу, чьему-то отцу, и чьему-то сыну. Славяне верили единому богу, создателю, имя ему, Род. Крестовики более 1.000 лет занимаются уничтожением славянской культуры.