Только ли славянское население было основополагающим в формировании русского этноса?

ОбществоИстория+3
Елена Сентюрева
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 нояб 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com
В принципе, да. Все эти разговоры об угро-финских или тюркских корнях раз за разом опровергаются генетическими исследованиями, и всерьёз могут вестись лишь для политической ангажированности. Русские куда более монолитный этнос, чем, скажем, французы или немцы.
Какие-то примеси могут встречаться в определённых регионах, таких как районы больших озёр на Северо-Западе, Русский Север (причём, там, сколько знаю, не столько угро-финский, сколько германский элемент), некоторых местах Сибири и т.д.
@Елена Сентюрева, потому что славяне, как основные предки этнических русских, и сыграли главную роль. Всё, что упомянули, как раз относится к отдельным областям, где, как расписал в ответе, были значительные примеси других народов.