Какова геометрическая форма Вселенной и ее пространственная размерность (без времени)?

НаукаВселенная+2
Анонимный вопрос
Физика
Физика, компьютеры, электроника, велосипед, политика, диванный философ, диванный...  · 12 янв 2022
С момента экспериментальной проверки СТО и ОТО при каком либо обсуждении поведения материи в космологических масштабах разделять пространство и время совершенно непродуктивно. "моментальный снимок" Вселенной существует только в воображении человека.
@Алексей Сторож, Разумеется, у меня и в мыслях не было подкреплять одни теоретические положения другими. Но на сегоодня список опытных подтвержденй настолько велик, что я не знаю, с чего и начать! Может погуглите и поставите более конкретный вопрос о конкретном эксперименте, котоый Вам неясен? На конкретику я готов ответить, а писать трактат, да ещё и не несущий ничего нового, вместо комментария- увольте!