Можно ли вернуть кредит, если передумал?

ФинансыДеньги+3
Юрий Васильев
Расскажем просто о сложном, научим финансовой грамотности и ответим на вопросы о...  · 17 авг 2022  · pochtabank.ru
Добрый день. Да, можно. Если договор уже подписан, деньги получены, но вы не потратили их и передумали использовать вовсе, все довольно просто.
Вам необходимо обратиться в банк и условно «вернуть» кредит, просто закрыв весь долг досрочно теми деньгами, что вы получили. При этом, конечно, вам придется заплатить проценты за формальное «использование» кредита — то есть за то время, что эти деньги находились у вас (даже если деньги пробыли у вас 1 час, придется заплатить как за 1 день).
В данном случае огромное значение имеют условия кредитного договора: есть ли мораторий на досрочный возврат средств или комиссии за досрочное погашение (но они бывают редко). Уточните все условия в своем договоре или у банка.
Кредит от Почта Банка, например, вы можете закрыть досрочно в первую же дату платежа. Никаких комиссий при этом не будет!