Нигде нет штрафа и письма о нарушении, но приставы наложили арест на счет.Как быть?

ЮриспруденцияФинансыШтрафы
Елена Колясникова
Юрист с опытом работы в правоохранительных органах. Стаж работы более 13 лет.  · 21 нояб 2021
Здравствуйте. В первую очередь необходимо узнать в банке, в котором заблокирован счёт, каким отделом судебных приставов наложен арест и номер исполнительного производства. Затем обратиться к начальнику отдела судебных приставов с запросом, на каком основании наложен арест. После подать жалобу на действия приставов со ссылками на ФЗ " об исполнительное производстве", указать конкретные нарушения и требовать отменить незаконное решение пристава. Затем обращаться с административным иском в суд, указав ответчиком отдел судебных приставов.
Надеюсь, очень доступно объяснил?
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 22 нояб 2021  ·
sovetkredit