С какой целью продавцы в группах ВКонтакте часто не указывают цен на товары, а отправляют их в личные сообщения?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Илья Белоусов
врач-педиатр  · 24 апр 2016

Плюс, допустим, я хочу купить одну вещь и в голове положил себе цену 450 рублей. Смотрю на ценник -- 500. Проходу мимо. А тут написал в личку, мне пишут -- 500. Но я уже вступил в контакт, есть вероятность, что скажу "хрен с ним" и куплю :). Психология продаж. А если скажут "вообще 550, но вам, Михалсаныч, 50 рублей скидки..."

Читатель  · 24 апр 2016

Им не хватает живого общения - мой вариант. Часто задаю этот вопрос продавцам. Говорят мол всё равно спрашивают, поэтому сразу указывают, что цены в личку. Так же предполагаю, что цены, в зависимости от вашего профиля и вас лично, указываются всем разные. И ещё один, неподтвержденный, вариант- цены указывать нельзя , т.к. Это незаконное частное предпринимательство ))