1080ti блок на 800w , при подключении PCIe 6+6+2 комп не включается. 6+6 включается, а вот когда 2 вставляешь уже нет. Что это может быть?

КомпьютерыОшибки
info-travels
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 19 янв 2021

Для того чтобы в вашей видеокарте были задействованы все разъёмы, ваш блок питания должен иметь дополнительные линии питания. Дополнительные линия питания нужны для снижения и распределения нагрузки на блок питания. В первую очередь это необходимо для безопасности, чтоб не происходил перегрев электронных компонентов и проводов. В вашем случае скорее всего блок питания имеет одну линию питания, поэтому схема подключения может быть 6+6 или 6+2. Поэтому когда вы подключаете дополнительный 2-х пиновый разъём, система уходит в защиту и не даёт запускать компьютер.