Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать, чтобы меньше потеть?

ЗдоровьеТелоФизиология
Michael Strandsky
  · 8,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 27 мая 2016

Смотря где вы потеете. 

Если речь о подмышках и просто потливости, есть антиперсперанты. Они блокируют потоотделение за счёт того, что соли алюминия образую нерастворимые комплексы с белками пота, которые как бы затягивают поры. При этом потоотделение происходит через другие участки кожи, но без неприятных последствий типа запаха.

Если мы говорим о гипергидрозе, когда у вас потом покрывается вся спина, грудь, ноги или лицо — обратитесь к косметологу, который колет ботокс. Он очень эффективно и безопасно помогает не только с морщинами, но и при гипергидрозе.

В голову и лицо вводят ботокс от потливости?

Первый
любитель почитать о красоте  · 14 окт 2016
Я мучилась с проблемой мокрых подмышек лет до 17,перепробовала кучу народных средств, думала что уже ничего не поможет, супер дорогие средства покупать не решалась,потом знакомая посоветовала Dry Dry (оно тоже входит в число недешёвых  средств),она им сама пользовалась, рискнула попробовать,эффект ощутила сразу же.Стоит в аптеках около 500-1000 рублей,хватает месяцев... Читать далее
У меня как-то не бывало раньше проблем с потоотделением, мазался подмышками обычным антиперспирантом и все дела) С реальной неприятностью столкнулся этим летом, когда начал ежедневно бегать. Самое неприятное с ногами! Пробовал разную обувь, ноги очень сильно потели, стирать кроссовки после каждой пробежки не вариант( Чисто случайно нашел в аптеке пасту Теймурова для... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что можно сделать, чтобы не так сильно потеть? — 1 ответ, задан 
Работаю с детьми. Психология, логопедия. Детско-родительские отношения. Раннее развитие.  · 26 сент 2021
Лучше найти врача вегетолога, так как повышенная потливость чаще всего является результатом сбоя в работе вегетативной системы. Можно попробовать антиперспиранты с алюминием (одабан, драй-драй), которые продаются в аптеках. Они отлично справляются даже с очень сильным гипергидрозом, но, к сожалению, в какой-то момент организм привыкает и они перестают действовать. Так же необходимо хорошо взвесить риски - действительно ли повышенное потоотделение является большой проблемой для Вас, ведь алюминий и другие вещества в составе антиперспирантов могут негативно сказаться на здоровье в будущем. Есть так же средство Формидрон. О нем можете почитать в интернете. Рекомендовать его не буду, хотя оно во многих случаях хорошо справляется. Но канцерогенные свойства этого вещества плохо изучены и я не хотела бы, чтобы кто-то его использовал во вред себе.