Можно ли обращаться к официантам по имени?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Вика Ковалева
врач-педиатр  · 22 авг 2016

Учитывая, что представляются они обычно по имени, и имя же пишется на бейдже, то обращаться по имени не только можно, но и наиболее логично...

Frontend Developer  · 22 авг 2016

Я считаю, что это гораздо культурнее, чем безымяное обращение. Ведь не даром у официанта есть бейдж с его именем. Представьте, что в компании, где вы работаете, все друг к другу будут обращаться не по имени (и отчеству), а лишь при помощи названия должности человека. Не комильфо, согласитесь?