Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите историю приключений, курьезных случаев, нелепых ситуаций или глупых вопросов с участием иностранцев в России?

ОбществоРоссия+2
Виктор Байдаков
  · 2,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 окт 2016

Моя преподавательница рассказывала, услышала где-то, как иностранный гид в России своей тургруппе перевел смысл песни "и кто его знает, чего он моргает" как "никто не знает, что у него с глазом".

Врач - анестезиолог  · 7 окт 2016
В России я никогда не жил, но когда я учился в мединституте (Украина, СССР), в одном из общежитий была такая история. Один из студентов-африканцев очень хотел поесть пельмени, потому что кто-то сказал ему, что это очень вкусно. Он купил в магазину пачку пельменей, но понятия не имел как их готовить и обратился к одному из наших студентов. Тот обормот, вечно голодный как... Читать далее
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 7 окт 2016
История больше похожа на студенческую байку, но все же. Знаете, она даже местами правдоподобна.  В моем университете учится довольно много корейцев. Как правило, на каждом факультете создаётся группа микс - в основном иностранцы + примесь граждан РФ. В общем, дело было на первом курсе. Чтобы вы понимали, наши корейцы на тот момент русский язык то ли ещё не знали, то ли... Читать далее
Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог  · 7 окт 2016
Сейчас я учусь в Болгарии, в международном университете, и соответственно там много иностранцев. Ни для кого не секрет, что люди из других стран думают, что мол у нас по улицам медведи ходят, так вот прям на серьезе так и думают! Я как могла объясняла, что это неправда, но один англичанин сказал, что когда он был в России (город не помню, извините), то на светофоре... Читать далее
Инженер по пожарной безопасности  · 6 окт 2016
Странно, что вы попросили меня ответить на этот вопрос, но в моей жизни была схожая ситуация. Как то поехал я из своего родного Тольятти в Самару по приложению Bla bla car, водитель попался восточной национальности (уж извините не знаю как назвать, чтоб никого не обидеть, ну вы поняли кого я имею в виду). Попутчиками были два то ли американца то ли англичанина, точно не... Читать далее
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 6 окт 2016
Один из приездов мужа моей тетки (американца) в Питер, мы поехали в центр города посмотреть на украшение ёлки на Сенной площади. Таких же зевак как мы набралось около полусотни человек под козырьком станции "Сенная площадь" (это было еще до его обрушения). В этот момент с боковой улицы выбежала толпа молодых людей примерно человек 100, а следом за ними еще одна такая же... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 6 окт 2016
Не совсем в России, но все-таки с участием иностранцев. Как-то чисто случайно во Львове познакомился с двумя молодыми немцами, которым нужны был переводчик и собутыльники, а одному из них - еще и любовь интернет-подруги, которая меня там по злачным местам водила. После нескольких часов хардкорного пьянства и попыток разговоров на ломаном английском один из них... Читать далее