Реально ли подготовиться к TOEFL за три месяца, если уровень английского уже выше advanced, но ты почему-то боишься?

ОбразованиеАнглийский язык+2
Elliott Palmer
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 25 окт 2016  ·
studyqa

Более чем. Главное натаскаться на задания и не бояться времени, которое отмеряет оставшиеся минуты на тот или иной блок. С эссе надо хорошо проработать разные ситуации. У вас в голове должно быть несколько примеров заключений и введение, тк времени сочинять с нуля не будет. Я сдавала TOEFL и IELTS. Мне второй тест показался намного более легким. Сложность в подготовке к TOEFL для меня заключалась в том, что в книгах задания намного проще, чем в реальности. У IELTS, кстати, не так. там тот же уровень задач, что и в настоящем тесте. По TOEFL у меня было 109, IELTS 8. К обоим готовилась месяц. За плечами была языковая школа и ФМО СПбГУ. Это более, чем реально, готовитесь и все будет!