Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро научиться читать книги на английском, без словаря?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Тимофей Гаврилов
  · 4,5 K
Инженер-строитель  · 7 нояб 2016

Если Вам нужен результат как можно быстрее - забудьте Вконтакте, забудьте все, что содержит кириллицу. Подпишитесь ЗА ДЕНЬГИ на несколько англоязычных изданий газет журналов и аналог букмейта, и тогда у Вас появится сильнейший союзник -  жаба, которая задушит при любом удачном случае.

Быстро никак не получиться. Только со словарем. И почти всегда медленно и кропотливо. Я одно время очень сильно увлекался маркетингом и поэтому скачал огромное количество литературы на данную тему на английском.  Потом стал писать статьи и лучшим материалом для меня послужили данные книги, когда ты не торопясь переводишь и сразу пишешь статью на русском.  Главное чтобы... Читать далее
Преподаю русский и английский. Увлекаюсь психологией, Таро, люблю читать, рисовать...  · 14 дек 2021
Никак. Разумеется, нужен словарь, у меня был когда-то в школе ещё оксфордский бумажный, потом уже с объяснением English-English, теперь это всё есть в Интернете. С учётом специфики английского языка, Вам понадобится ещё и фонетический словарь с озвучкой (сейчас встроен во все онлайн-словари)
Обыватель  · 6 нояб 2016

Быстро, не получится, так как язык это дело сложное, и долгое. А так главный совет это переводит тексты в больших размерах. С этого даже можно получить прибыль, например на сайте advego. (Это не реклама, это совет. Сам отсюда узнал). Немного о устройстве сайта, вы берёте текст, переводите его, отправляете, и готово. Получите конечно немного, но это всё равно лучше чем ничего.

Согласен с остальными, что быстро не выйдет.

Дело не в том, чтобы обходиться без словаря. А в том, как действовать максимально эффективно и тратить минимально времени и сил.

Best foreign language reading app