Пьют ли вампиры менструальную кровь? Она ведь легкодоступна

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Евгений Иванов
Маркетинг, сегментация, тлен  · 2 дек 2016  · theqstn.com/mrww

Строго говоря, более корректным термином является не менструальная кровь, а менструальная жидкость, поскольку в её состав, кроме собственно крови, входит слизистый секрет желёз шейки матки, секрет желёз влагалища и ткань эндометрия.
Наверно, с точки зрения эффективности, рационально пить именно артериальную кровь, т.к. она наиболее богата полезными веществами.
Может быть, менструальная жидкость и легкодоступна, но уж точно не так полезна.