1. Каким образом кальвинистская профессиональная этика связана с профессиональной деятельностью?

ОбразованиеИстория+3
Анонимный вопрос
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 1 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Кальвинизм уделял особое место призванию, которое трактовалась как профессиональная деятельность. Каждый человек поставлен Богом делать определенное дело и обязан делать его как следует. Рекомендую статью на эту тему: https://syg.ma/@okuropatkina/kak-rieformatsiia-osviatila-kapitalizm