Можно ли считать человека без высшего образования образованным?

ОбразованиеФилософия
Ольга Крылова-шарапова (теолог)
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 9 окт 2021
Вы знаете много образованных людей с высшим образованием.
Наличие диплома сегодня не равняется интеллекту, образованности.
Диплом о высшем образовании почти из всех вузов страны означает лишь то, что человеку хватило сил и нервных клеток на это.
Вы удивитесь, но образование и знания можно и нужно получать не только в ВУЗе.
Преподаватель с 40 летним стажем, в настоящее время на пенсии. Естественно, что меня...  · 22 окт 2021
Сейчас нет образования, упал статус преподавателя в ВУЗах и там учат не тому, что понадобиться при работе в будущем, в основном все предметы для общего развития. Пример: филологический факультет МГУ.